19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еврокомиссия подтвердила, что переговоры о партнерстве ЕС и России пройдут в Ханты-Мансийске

Накануне совет министров иностранных дел Евросоюза без обсуждения утвердил мандат Еврокомиссии на переговоры о новом базовом соглашении о партнерстве ЕС и России. Действие предыдущего истекло в конце 2007 года.

По мнению экспертов, решение Совета министров иностранных дел Евросоюза заранее делает историческим предстоящий 26-27 июня в Ханты-Мансийске саммит Россия – Евросоюз. Он станет не просто первым для российского президента Дмитрия Медведева. На саммите будет дан официальный старт переговорам между Москвой и Брюсселем по новому соглашению о партнерстве. Как известно, этого не удалось сделать на встречах в верхах ни в 2006 году в Хельсинки, ни в 2007 году в Самаре, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Предстоящий в столице Югры Саммит вызвал непреходящий интерес у европейцев. Это показала проведенная на прошлой неделе презентация Ханты-Мансийского автономного округа в штаб-квартире Евросоюза в Брюсселе и рабочие встречи с официальными лицами Еврокомиссий, которые провел губернатор Югры Александр Филипенко. А вчера в округ прибыла большая команда журналистов, представляющая крупнейшие европейские средства массовой информации. Цель поездки – познакомить своих читателей и зрителей с достижениями автономного округа в развитии экономики и реализации социальной политики. Как отметил на встрече с Александром Филипенко один из журналистов: "Европейцам важно понять, что Россия не заканчивается за кольцевой дорогой в Москве. И то, что мы уже увидели в Ханты-Мансийске, доказывает это".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2008 09:12 Мск Саммит Россия–ЕС в Ханты-Мансийске будут освещать около 500 журналистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС