24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Нижнего Тагила готова помочь в вопросе переселения центра для наркоманов из церкви

В Нижнем Тагиле группа горожан выступила против размещения в православном приходе поселка Северный центра реабилитации наркозависимых, который открыл фонд "Город без наркотиков". С просьбой закрыть центр к главе города обратились около 200 человек. В администрации считают, что он был открыт самовольно без согласия арендаторов. Сегодня в нём пытаются излечится семь наркозависимых, но уже в ближайшее время количество пациентов может увеличиться в разы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы города, в письме горожан говорится: "Наша церковь находится в данный момент в бывшем детском садике. Силами прихожан частично в этом здании был сделан косметический ремонт. Каждый из нас вносил посильную лепту в оснащение церкви: кто-то принес икону, кто-то купил плащаницу. Все изменилось в декабре 2007 года, когда в нашей церкви поселили наркоманов. Первоначально объявили, что они поселятся только на неделю. Но они до сих пор содержатся в нашей церкви".

Благочинный Горнозаводского округа, отец Геннадий Ведерников сообщил, что центр создан по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия и считает, что подобные учреждения необходимы городу. Такого же мнения придерживается и новый настоятель храма иерей Евгений Слепухин. По словам местных жителей, вслед за "реабилитируемыми" в посёлок потянулись их "многочисленные друзья, которые с завидным постоянством мелкими и крупными стайками "тусуются" по посёлку, при этом торговцы отравой сориентировались быстро и открыли там свои "представительства"".

В церкви отмечают, что число прихожан храма стало сокращаться. Между тем, помещения для центра реабилитации наркоманов должны выделяться за пределами города и такая возможность есть, считают в администрации города.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2009 12:43 Мск В Нижнем Тагиле за похищение человека будут судить работников фонда "Город без наркотиков"
Ранее 03.07.2008 09:27 Мск По факту удержания людей в нижнетагильском центре для наркоманов возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС