26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следственный комитет официально опровергает факт убийства журналиста Игоря Кудряшова

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области официально сообщает, говорить об убийстве журналиста Игоря Кудряшова нельзя, сообщили Накануне.RU  уголовное дело по факту его смерти было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

"Обстоятельства происшествия в ходе предварительного расследования по данному уголовному делу установлены, расследование проведено полно, объективно и всесторонне. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Игоря Кудряшова наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Доказательств, свидетельствующих об умышленном причинении смерти Игорю Кудряшову работниками милиции в результате предварительного следствия не добыто", говорится в релизе СК.

Уголовное дело прекращено по основаниям, предусмотренным п. 2 ч.1 ст. 24 и п.1 ч.1 ст. 27 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления, непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2007 15:08 Мск Генпрокуратура установит обстоятельства гибели журналиста из Артемовского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС