29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинской области второй день ищут четырех туристов, потерявшихся на Таганае

Четыре туриста из Челябинска потерялись на Таганае. Поиски идут уже второй день, но пока безрезультатно, сообщили Накануне.RU в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

Спасателям позвонили по сотовому телефону сами пострадавшие накануне рано утром. Они сообщили, что заблудились и уже провели одну ночь в лесу. "Удалось выяснить, что в составе группы четыре человека – три девушки и один парень. Они встали базовым лагерем на приюте "Гремучий ключ", который расположен между Откликным гребнем и горой Двуглавой. На этот раз их целью была вершина горы Круглицы, однако до нее они так и не добрались", - пояснили в поисково-спасательной службе.

На помощь заблудившимся сразу же после сигнала вышли 12 работников Златоустовского отряда ПСС Челябинской области. Поиски продолжались весь вчерашний день, ночью группа спасателей также находилась в лесу. Сегодня к ним присоединились еще шесть человек из Миасского отряда. На данные момент спасатели разделились на маленькие группы и прочесывают восточный и западный склоны хребта Таганай. С собой у них звуковые устройства, которые должны услышать туристы, когда будут в непосредственной близости от спасателей.

МЧС, спасатели(2016)|Фото: Фото:Накануне.RU "Связь поддерживается с туристами по сотовому телефону. Но с целью экономии электроэнергии телефона сеансы проводятся по крайней необходимости. Туристам было сообщено, что им лучше находиться и перемещаться в определенном квадрате, поскольку в такую холодную погоду нельзя не двигаться вообще, это грозит замерзанием. И одновременно для облегчения поисков люди не должны менять место своего нахождения. С собой у них нет еды, теплой одежды и другого снаряжения. Главное, что сейчас осложняет поиски – это нулевая видимость. Из-за нее туристы не могут объяснить, что они видят вокруг себя", - отмечают спасатели.

В ближайшее время на подкрепление уже работающим спасательным группам планируется подключить экипаж работников Усть-Катавского отряда, в составе которого будут кинолог с собакой. Работы продолжаются.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2008 09:28 Мск На Таганае найдены две заблудившиеся челябинские туристки
Ранее 28.05.2008 08:35 Мск Продолжаются поиски двух челябинских туристок, заблудившихся на Таганае
Ранее 27.05.2008 11:50 Мск Спасатели обнаружили двух туристов, пропавших на Таганае. Поиски остальных продолжаются
Ранее 27.05.2008 09:38 Мск Туристы, пропавшие на Таганае, рассказали, как себя чувствуют - очень холодно и очень хочется есть
Ранее 27.05.2008 08:30 Мск Туристы, пропавшие в южноуральских лесах, вышли на связь. На поиски отправились кинологи
Ранее 26.05.2008 15:31 Мск К поискам пропавших на Таганае туристов будут подключены дополнительные отряды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС