24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Филипенко заверил европейского комиссара, что саммит в Ханты-Мансийске пройдет на самом высоком уровне

Сегодня губернатор Югры Александр Филипенко встретился в рамках проходящей в Брюсселе презентации автономного округа в Евросоюзе с Данутой Хюбнер – европейским комиссаром по вопросам региональной политики. Обсуждались вопросы подготовки Ханты-Мансийска к приёму участников саммита Россия – Евросоюз, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губенатора Югры.

Комиссар рассказала о деятельности ЕС по реализации европейской региональной политики, отметив, что основными задачами диалога является налаживание тесного взаимодействия между министерством регионального развития России и Комиссии ЕС путём обмена информации по стратегиям устойчивого развития, увеличения занятости, укрепления конкурентноспособности регионов, особенно отстающих, а также поддержка непосредственного сотрудничества российских и европейский территорий.

Александр Филипенко познакомил комиссара с автономным округом, и заверил, что подготовка и проведение такого масштабного мероприятия, как саммит, будут на самом высоком уровне. Он пригласил её в Югру, в один из самых динамично развивающихся регионов Российской Федерации.
Приглашение было с благодарностью принято. Вечером губернатор Югры проведет рабочую встречу с директором по международным связям ЕС Маргарет Яггер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.05.2008 15:14 Мск Евросоюзу представили Югру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС