25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отравившиеся дети из Верхней Синячихи приняли за конфеты "Аминазин" и "Галоперидол"

 Дети из Верхней Синячихи отравились таблетками, приняв их за конфеты, сообщили Накануне. RU в областной прокуратуре.

Надзорным ведомством  подведены итоги проверки, проведенной по факту отравления шести детей в возрасте от двух до восьми  лет медицинскими препаратами, произошедшему в начале мая в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района.

Напомним, дети, отравившиеся таблетками, поступили в ЦРБ поселка Верхняя Синячиха с четвертого по шестое мая  с диагнозом судорожный синдром, вызванный нейтропным ядом. Как установлено проверкой, таблетки, а это были "Аминазин" и "Галоперидол" были обнаружены детьми, гулявшими без сопровождения взрослых, вблизи мусорных контейнеров. Дети приняли таблетки за конфеты и съели их. Уже через несколько часов они почувствовали вялость – первый признак отравления – и были госпитализированы в медучреждение.

В ходе проверочных мероприятий выяснено что таблетки, которые в свободной продаже не имеются и назначаются врачом по специальному рецепту, принадлежали 46-летнему мужчине, инвалиду 2 группы, проживающему вблизи  неподалеку. Как таблетки оказались на свалке, мужчина, страдающий психическим заболеванием, пояснить не смог.

Между тем, как показала проверка, одной из причин, способствовавшей отравлению детей, стала несвоевременная уборка мусора из мусорных контейнеров.В этой связи Алапаевской городской прокуратурой в отношении главы администрации поселка Верхняя Синячиха возбуждено административное дело по нарушению законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Помимо этого, прокуратурой возбуждено административное дело  о непредставление сведений в отношении руководителя ЦРБ поселка, который несвоевременно сообщил об отравлении детей в прокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2008 13:32 Мск За массовое отравление детей из Верхней Синячихи наказан глава поселковой администрации

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2008 15:36 Мск Расследование по отравлению детей в Верхней Синячихе взял на контроль Юрий Золотов
Ранее 07.05.2008 13:24 Мск Отравившийся таблетками ребенок из Верхней Синячихи прошел диагностику в ГКБ № 9 Екатеринбурга
Ранее 07.05.2008 11:06 Мск Отравившихся детей из Верхней Синячихи выпишут из больницы через два дня
Ранее 07.05.2008 10:33 Мск Прокуратура занялась фактом отравления детей из Верхней Синячихи
Ранее 07.05.2008 10:04 Мск Шесть детей из Верхней Синячихи госпитализированы с признаками отравления - наглотались таблеток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС