20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhiXd
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/consignment/, лучшие цены.
Здесь http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/flat/lavatory/tag/pvh/ - ссылка на описание.
youdo.com


"Екатеринбургский мясокомбинат" и "Уралсевергаз" выясняют отношения. Комбинат грозит экологическим ЧП

Проблемная ситуация сложилась вокруг "Екатеринбургского мясокомбината". Руководство предприятия говорит о надвигающейся экологической катастрофе в связи с отключением газа. Поставщики "голубого топлива" заявляют о том, что комбинат обязан иметь "резервы".

Как передает корреспондент Накануне.RU, исполнительный директор мясокомбината распространил письмо, в котором указывается, что на предприятии сложилась критическая ситуация.

"14 мая "Уралсевергаз" произвел отключение подачи газа на мясокомбинат в связи с имеющейся задолженностью в размере трех с половиной млн руб. В настоящее время на комбинате находятся 180 т сырья, предназначенного для технической утилизации. В связи с отключением газа будет нарушен технологический процесс утилизации сырья, что приведет к экологической катастрофе", - говорится в послании. Администрация завода отправила соответствующие письма председателю правительства Свердловской области, министру областного сельского хозяйства и уполномоченной по правам человека с просьбой помочь срочно подключить газ.

В пресс-службе "Уралсевергаза" Накануне.RU заявили следующее: "В апреле все должники были предупреждены о том, что по окончании отопительного сезона мы перейдем к жестким мерам в их отношении. Разумеется, мы к ним перешли в соответствии с законом. Газ – это оплачиваемый товар, по закону мы не имеем права его дарить, мы коммерческая структура".

"Текущий долг комбината - 12,082 млн руб. Разночтения в суммах связаны с тем, что с 14 февраля на предприятии введена процедура внешнего наблюдения. Таким образом, комбинат считает долги с этой даты. Сумма, которую я назвал, соответствует потреблению комбинатом газа за семь месяцев", - сказал сотрудник "Уралсевергаза".

По его словам, "есть жесткая процедура введения таких ограничительных мер. Сначала ведутся переговоры, потом пишутся письма, потом отправляются несколько заблаговременных телеграмм. Если они не платили семь месяцев, то должны понимать, что в их отношении будет введена эта процедура. Сейчас у них ход простой – не оплачивая газ, согласно действующим правилам, они должны перейти на резервные виды топлива. Уголь, мазут и так далее, которые обязательно должны быть в наличии". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.06.2008 09:07 Мск Прокуратура заинтересовалась возможностью экологической катастрофы на Екатеринбургском мясокомбинате

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС