25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYQuS
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, выбирай YouDo!
Объявление: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/zakazgazeli/ по ссылке.
youdo.com


В екатеринбургском садике, воспитанники которого в апреле слегли с кишечной инфекцией, выявлены нарушения

В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку в детском саду, несколько воспитанников которого были госпитализированы с симптомами ОКИ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, проверка выявила нарушения санитарных и пожарных норм.

Установлено, что наполняемость групп была превышена, не было необходимого количества кроватей. Кроме того, не проводилась дезинфекция мягких игрушек, а на кухне не соблюдался порядок хранения продуктов питания, говорится в сообщении пресс-службы. 

К административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания привлечено юридическое лицо - МДОУ  "Детский сад комбинированного вида № 26", садику выписан штраф в размере 20 тыс. рублей.

Также выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, в связи с этим прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заведующей детским садом.

Напомним, в середине апреля в детскую больницу №9 с симптомами острой кишечной инфекции (ОКИ) были госпитализированы четверо детей, всего пострадали шестеро детей в возрасте от трех до пяти лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2008 12:30 Мск Двое детей, госпитализированных с ОКИ из детского сада №26 Екатеринбурга, выписаны домой
Ранее 17.04.2008 14:25 Мск В детском саду Екатеринбурга, где отравились шестеро детей, грубо нарушались санитарные нормы
Ранее 16.04.2008 08:11 Мск В Екатеринбурге состояние троих детей, госпитализированных с симптомами ОКИ, не вызвает опасений у медиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС