23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернаторы Тюменской области, Югры и Ямала продлили договор о сотрудничестве до 2015 года

Губернаторы Тюменской области Владимир Якушев, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александр Филипенко, Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов заключили соглашение, в соответствии с которым срок действия прежнего договора между органами госвласти области и автономных округов продлен еще на пять лет (до 31 декабря 2015 года). Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Как сказано в тексте, стороны подписали этот документ, "признавая необходимость сохранения устойчивого социально-экономического развития Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, достигнутого в рамках Договора 2004 года", а также учитывая внесенные в Бюджетный кодекс изменения в связи с переходом на трехлетнее бюджетное планирование. После того, как документ скрепили подписями губернаторы, он будет вынесен на рассмотрение законодательных органов власти области и округов.

Напомним, что договор между органами госвласти трех субъектов РФ был заключен на основании ФЗ-№ 95 "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Механизмом реализации договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округ стала областная целевая программа "Сотрудничество", которая действует с 1 января 2005 года. Основной целью программы является "реализация совместных проектов в экономике и социальной сфере региона на основе общих интересов по обеспечению достойной жизни граждан трех субъектов РФ". Программа включает в себя 11 разделов, имеющих большую социальную значимость.

Как подчеркнули губернаторы в совместном заявлении, "мы уверены, что сможем не только сохранить набранные темпы развития, но и преумножить накопленный экономический и социальный потенциал, что позитивно отразится на качестве жизни населения юга области и автономных округов. Можно сказать, что мы приняли это решение в интересах всех жителей нашего большого региона". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2008 08:05 Мск Александр Филипенко: Договор между Ямалом, Югрой и Тюменской областью сбалансировал интересы субъектов РФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС