29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Экономика В России

Март побил рекорды продуктовой инфляции

"Росстат" зафиксировал рекордное повышение стоимости хлеба. В марте отмечен самый высокий за последние семь месяцев рост цен на продукты переработки пшеницы.

При этом цены на хлебопродукты столь сильно варьируются по регионам, что заставляют усомниться в наличии единого экономического пространства на территории России, пишет "Время новостей".

Продуктовая инфляция подтягивает общую: синхронно с ценами на товары растут цены и на услуги. Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце марта составила 1,994 тысяч рублей в расчете на месяц, что на 2,7% больше по сравнению с концом февраля, и на 10,6% выше, чем на начало 2008 года.

Больше всего за минимум продуктов выкладывают россияне на Чукотке - 5,296 тысяч рублей в месяц, в Москве - 2,232 тысячи.

Ускорение мировой инфляции стало главным "макросюрпризом" 2008 года, пишут "Ведомости". Для поразившего весь мир явления придумали новый термин: "агфляция" — рост цен на аграрную продукцию.  

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.04.2008 10:21 Мск Чемезов: Действия по любому "замораживанию" цен не принесут ничего хорошего ни бизнесу, ни потребителю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС