19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ликвидаторы крупного пожара на челябинской свалке получили премии

20 работников ГорЭкоЦентра, принявших участие в тушении пожара на городской свалке в Челябинске, получили благодарственные письма и премии. Поощрение также ждет сотрудников пожарных служб, сообщили Накануне.RU в управлении по связям со СМИ администрации Челябинска.

Тушение пожара продолжалось трое суток, работы велись в круглосуточном режиме. В тушении непрерывно были задействованы четыре пожарных расчета, а также вся техника, обеспечивающая работу городской свалки. МУП "ГорЭкоЦентр" были организованы дополнительные поставки изоляционного материала (грунт, строительные отходы), который использовался для засыпания участков возгорания. Кроме того, МУП "ДРСУ" обеспечило бесперебойную поставку воды для пожарных машин. Столь крупное возгорание удалось ликвидировать достаточно быстро, тем не менее, по предварительным подсчетам, ущерб от пожара составил около трех с половиной млн руб.

Пожар на свалке совпал с проведением городского субботника, но мероприятия по пожаротушению никак не повлияли на ход санитарной очистки Челябинска. Весь собранный на территории города мусор бесперебойно вывозился на резервные участки свалки, не охваченные огнем.

Напомним, 16 апреля в двенадцатом часу дня на пульт "01" поступило сообщение о возгорании на городской свалке. В первый день горело 7 га отходов. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем граждан. Огонь начал распространяться с откоса свалки, где много сухой травы, брошенные на которую непотушенные спичка или окурок могли послужить причиной пожара.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.04.2008 09:54 Мск Сильнейший пожар на городской свалке в Челябинске до сих пор не потушен
Ранее 17.04.2008 13:09 Мск В Челябинске вторые сутки тушат крупный пожар на городской свалке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС