29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Якунин: Таких аварий, как в прошлом году на СвЖД, больше не будет

Серьезных аварий на Свердловской железной дороге больше не будет. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня в Екатеринбурге после встречи с полпредом Петром Латышевым заявил президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин

"Всплеск серьезных аварий, который произошел на СвЖД, заставил руководство компании принципиально подойти и к теме организации всей работы дороги и к вопросам обеспечения технической безопасности. На эти цели мы выделили более 10 млрд руб. Эта широкая работа, которая развернута на железной дороге позволяет мне говорить, что таких аварий как в прошлом году здесь быть уже не может", - заявил Владимир Якунин.

Напомним, серия железнодорожных аварий на СвЖД произошла весной прошлого года. После этих событий начальник дороги Шевкет Шайдуллин был снят с должности, а на его место назначен Владимир Супрун.

Якунин подчеркнул, что сейчас ситуация на дороге радикально изменилась.

Президент РЖД приехал с визитом на Средний Урал сегодня. Он провел внутреннее совещание по повышению эффективности эксплуатационной работы. В нем приняли участие вице-президенты компании, начальники всех отделений железных дорог страны и руководители крупнейших сортировочных станций России.

Затем Якунин во Дворце спорта УГМК (Верхняя Пышма) принял участие в церемонии официального открытия Всероссийского волейбольный турнира среди мужских команд на Кубок президента ОАО "РЖД". А затем встретился с полпредом Петром Латышевым. По словам Якунина на встрече были обсуждены основные стратегические вопросы развития железнодорожного транспорта, а именно проект "Урал промышленный – Урал полярный", тарифная политика, убыточность от регулирования пассажирских тарифов.

А полпред подчеркнул: "Развитие УрФО невозможно без опережающего развития инфраструктуры, и, прежде всего, транспортной составляющей. А реализация проекта "Урал промышленный – Урал полярный" вообще невозможна без строительства меридиональной магистрали Полуночная-Обская".

После встречи с Петром Латышевым Владимир Якунин отправился в резиденцию губернатора, чтобы обсудить ряд вопросов с Эдуардом Росселем.

Завтра президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин осмотрит наиболее грузонапряженные участки СвЖД. В частности, во время поездки будут рассматриваться вопросы строительства третьего пути на участке Свердловск-Пассажирский – Богданович. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2008 07:56 Мск Владимир Якунин прилетел в Екатеринбург. Свой визит он начал с совещания
Ранее 18.04.2008 07:27 Мск На СвЖД едет Владимир Якунин. Запланирована встреча с Латышевым и Росселем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС