20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура передала в суд дело южноуральской чиновницы из казначейства, обвиняемой в вымогательстве взятки

Заместителем Генпрокурора РФ Юрием Золотовым направлено в суд уголовное дело в отношении руководящего работника управления Федерального казначейства по Челябинской области, изобличенного в вымогательстве крупной взятки, сообщили Накануне. RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ в УрФО. 

Проведенным следственной частью окружного Главка МВД России расследованием установлено, что чиновница - руководитель казначейства вымогала взятку в сумме 400 тысяч рублей у директора одной из южноуральских строительных компаний, угрожая в противном случае создать ему различные препятствия в производственной деятельности.

В ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками Главного управления МВД России по УрФО и регионального управления ФСБ 26 декабря минувшего года, она была задержана с поличным в собственном служебном кабинете при получении взятки. В ходе следствия по требованию прокурора чиновница была арестована, ей предъявлено обвинение по статье "вымогательство должностным лицом взятки, в крупном размере", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в сумме до миллиона рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2007 12:21 Мск В Челябинске по подозрению во взяточничестве задержали сотрудницу управления федерального казначейства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС