25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске вторые сутки тушат крупный пожар на городской свалке

На городской свалке в Челябинске накануне произошел крупный пожар. Площадь возгорания составила семь га. Ликвидация продолжается до сих пор, по последним данным, два гектара удалось потушить.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о пожаре поступило вчера примерно в 11.20. По предварительным данным, причиной стала неосторожность граждан при обращении с огнем. Возгорание произошло на откосе свалки, где лежала сухая трава. Очевидно, кто-то бросил непотушенную спичку или окурок и сухостой мгновенно вспыхнул. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился.

В тушении принимают участие четыре автоцистерны, восемь поливочных машин и 20 человек личного состава, которые используют специальные изолированные противогазы. Сегодня утром администрация свалки и администрация города организовали подвоз грунта к месту возгорания: он используется в тушении наряду с водой.

Как отмечают в МЧС, дым от пожара уносит в сторону города и пока с этим ничего нельзя сделать. Когда возгорание будет ликвидировано полностью, пока неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.04.2008 15:43 Мск Ликвидаторы крупного пожара на челябинской свалке получили премии
Ранее 18.04.2008 09:54 Мск Сильнейший пожар на городской свалке в Челябинске до сих пор не потушен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС