23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие пока не готово называть причины отравления мальчиков из села Новопышминское

Причины отравления семилетних мальчиков из села Новопышминское следствием не установлены.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, получены предварительные данные о причинах отравления двух малолетних ребят в селе Новопышминское.

На месте, где нашли мальчиков, обнаружено большое скопление различного мусора, бытовых отходов, в том числе, старые детали от автомашин, пластиковые бутылки и емкости, аккумуляторы. Со слов очевидцев известно, что незадолго до обнаружения подростков, они жгли костер неподалеку от места их обнаружения. Непосредственно в момент обнаружения, один из них находился в бессознательном состоянии, а второй, увидев работников милиции побежал, но также упал, и потерял сознание.

В настоящее время состояние ребенка, находящегося в областной детской больнице, со слов медперсонала, средней тяжести. Он переведен из реанимации в неврологическое отделение, однако следователя к нему пока не пускают. Врачи поставили диагноз - отравление угарным газом. Угрозы его жизни нет. О причинах смерти второго ребенка будет известно после получения результатов химического и гистологического исследования образцов трупа.

Оба ребенка учились в первом классе общеобразовательной школы №10 в селе Новопышминское, они из благополучных семей, на учете в милиции не состояли. Окончательное процессуальное решение по материалам проверки Богдановичским межрайонным следственным отделом не принято. Проверка продолжается. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2008 13:16 Мск СК ещё не установил, чем отравились мальчики из села Новопышминское. "Под подозрением" неизвестный корнеплод

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2008 09:07 Мск Мальчик из села Новопышминское пришел в сознание. Стало известно, чем отравились дети
Ранее 14.04.2008 12:40 Мск Состояние семилетнего ребенка из села Новопышминское, доставленного в ОДКБ №1, остается крайне тяжелым
Ранее 14.04.2008 11:03 Мск Двое детей из села Новопышминское отравились неизвестным веществом. Один умер, другой в коме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС