18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Состояние семилетнего ребенка из села Новопышминское, доставленного в ОДКБ №1, остается крайне тяжелым

Состояние семилетнего ребенка из села Новопышминское, доставленного в Областную клиническую детскую больницу №1, остается крайне тяжелым.

Как сообщили Накануне.RU ОДКБ №1, ребенок сейчас находится в крайне тяжелом состоянии и не вышел из комы. Сегодня в министерстве здравоохранения области по этому поводу пройдет экстренное совещание. Семилетний ребенок из села Новопышминское был доставлен в ОКБД №1 в коме еще в пятницу.

Как сообщили Накануне. RU в МУ "Сухоложская центральная районная больница", мальчику еще в райбольнице был сделан анализ крови который не выявил наличия в ней каких-либо психотропных веществ. 

В первую очередь помощь оказывалась ребенку, находившемуся в наихудшем состоянии. Однако спасти его не удалось. Второй, после оказания первой помощи, в крайне тяжелом состоянии в коме, на искусственной вентиляции легких был в этот же день транспортирован в ОКБД №1.

Напомним, двое детей из села Новопышминское отравились неизвестным веществом. два мальчика были обнаружены сотрудниками милиции на территории гаражного массива в селе Новопышминском Сухоложского района. По предварительным данным мальчики отравились веществом неизвестного происхождения. По факту произошедшего Сухоложской городской прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о профилактике деткой безнадзорности и беспризорности, поскольку очевидно, что отравившиеся мальчики принадлежат к социально-неблагополучной среде. Кроме того, проверка обстоятельств гибели одного ребенка и тяжелого отравления другого в порядке уголовно-процессуального законодательства проводится и территориальным подразделением следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области 

 

Теги: ребенок


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2008 13:16 Мск СК ещё не установил, чем отравились мальчики из села Новопышминское. "Под подозрением" неизвестный корнеплод
Ранее 15.04.2008 16:20 Мск Следствие пока не готово называть причины отравления мальчиков из села Новопышминское
Ранее 15.04.2008 09:07 Мск Мальчик из села Новопышминское пришел в сознание. Стало известно, чем отравились дети

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.04.2008 11:03 Мск Двое детей из села Новопышминское отравились неизвестным веществом. Один умер, другой в коме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС