20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Птицефабрика "Свердловская" оштрафована за неправильное обращение с опасными отходами

Птицефабрика "Свердловская" оштрафована по решению Арбитражного суда Свердловской области за неправильное обращение с опасными отходами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Птицефабрика хранит, перевозит и использует отходы, относящиеся к третьему-четвертому классам опасности - это куриный помет и биологические отходы птицы. Хранилище первого вида отходов спроектировано и построено больше 20 лет назад, что не исключает его несоответствия действующему законодательству. Перевозка отходов осуществляется на машинах МАЗ, КамАЗ и тракторных тележках, тогда как этот трансопрт не приспособлен для перевозки таких грузов. По итогам рассмотрения иска природоохранного прокурора в арбитраже, птицефабрику оштрафовали на 40 тысяч рублей.

В начале апреля, напомним, птицефабрика уже фигурировала в сводках природоохранной прокуратуры. Тогда было установлено, что "Свердловская" свои хозяйственные стоки без очистки сбрасывает в Молебское болото, которое является источником реки Пышма и озера Ключи – рыбохозяйственных объектов. В 2007 году "Птицефабрика", по материалам прокуратуры, сбросила в водный объект около полумиллиона кубометров неочищенных сточных вод. Концентрация вредных веществ в водах значительно превышает предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ (по нефтепродуктам – в 47 раз, по фосфатам – в 49, 5 раз, по нитрат – иону в 3,11 раза).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2008 10:30 Мск В отношении птицефабрики "Свердловская", возможно, будет возбуждено дело за загрязнение рыбопитомников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС