20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Горицкий: Российские банки после западных кризисов стали активнее работать с вкладами населения

После начала кризиса ликвидности и кризиса ипотеки на западных рынках российские банки стали активнее привлекать вклады населения. Об этом в интервью Накануне.RU рассказал президент Запсибкомбанка Дмитрий Горицкий.

Он отметил, что 2007 год можно разделить на два полугодия, в течение которых банки по-разному относились к привлечению вкладов населения. Первые полгода рост вкладов был достаточно умеренным, поскольку многие банки решали вопрос формирования своих пассивов путем привлечения средств за рубежом. Однако, по его словам, после начала кризиса ликвидности и кризиса ипотеки на западных рынках, начиная со второй половины 2007 года, у российских банков наблюдается довольно серьезный объем работы в сфере привлечения вкладов населения. "В связи с ростом конкуренции в этом сегменте объем вкладов населения будет расти, банки будут бороться за клиентов как ценовыми, так и неценовыми методами, поэтому будет расти и качество услуг", – прогнозирует Дмитрий Горицкий.

Напомним, по данным ГУ Банка России по Тюменской области, на 1 января 2008 года на депозитных счетах клиентов тюменских банков было размещено 277,4 млрд руб. Более быстрыми темпами росли вклады физических лиц, за 2007 год они увеличились на 27,4% и составили 198,6 млрд руб., из них 11,6 млрд привлечено региональными банками за пределами области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2008 10:30 Мск Объемы потребительского кредитования в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО увеличились почти на 50%
Ранее 28.02.2008 10:23 Мск Активы тюменских банков увеличились на 20% за год и достигли 655 млрд рублей. Вклады составили почти 200 млрд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС