24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УрФО объемы утилизации попутного нефтяного газа за год повысились на 20%

Объемы утилизации попутного нефтяного газа добывающих компаний УрФО за год повысились на 20%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО Николай Крупинин, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Николай Крупинин напомнил, что после совещания в Ханты-Мансийске, которое прошло в марте 2007 года, была поставлена задача к 2011 году довести объемы утилизации ПНГ до 95%. В настоящее время средние объемы утилизации составляют лишь 40-50%.

По словам заместителя руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО, есть компании, которые успешно решают данную проблему. Так, "Сургутнефтегаз" уже достиг этого показателя, и 30% утилизированного газа использует для собственных нужд. Вместе с тем Николай Крупинин отметил, что есть и "проблемные" компании, как, например, "Роснефть" и "Юганскнефтегаз".

Крупинин добавил, что основными проблемами нефтяных компаний являются отсутствие узлов учета ПНГ, графиков выбросов, а также отсутствие новых технологий.

Вместе с тем, на создание необходимой инфраструктуры утилизации попутного газа в России нефтяным компаниям до 2010 года потребуется порядка 100 млрд руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2008 11:30 Мск Ростехнадзор о сжигании ПНГ: любая экологическая проблема становится проблемой экономической

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС