20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В суд направлено дело по факту взрыва в котельной Богдановичского профессионального политехнического училища

В суд направлено дело по факту взрыва в газовой котельной Богдановичского профессионального политехнического училища, сообщили Накануне.RU в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Ранее было возбуждено уголовное дела по данному факту. Предварительным следствием установлено, что 26 декабря 2007 года около 07.45 начальник газовой котельной Чудотворов, находясь на рабочем месте в газовой котельной училища в Богдановиче узнал об аварийной ситуации- утечке газа в резьбовом соединении датчика термопары узла учета газа на газопроводе высокого давления. Начальник котельной, по мнению следствия, не организовал незамедлительные работы по устранению утечки газа, не принял меры по эвакуации людей из опасной зоны, не закрыл задвижки на вводе газопровода в здание котельной для прекращения подачи газа в котельную.

В результате, в помещении газовой котельной скопилось значительное количество газовоздушной смеси, достаточной для воспламенения от случайной искры. Около 08.40 в котельной произошел объемный взрыв газа, в результате чего частично обрушилось здание котельной, фронтальная стена которого при взрыве рухнула на женщину-оператора, находившуюся в опасной зоне около стены котельной. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Начальнику котельной предъявлено обвинение за нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах и во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека. Расследование по делу окончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2008 08:59 Мск Свердловский областной суд оставил приговор по делу о взрыве в богдановичской котельной без изменений
Ранее 22.07.2008 16:00 Мск Вынесен приговор по делу о взрыве на котельной в Богдановичском ПТУ
Ранее 16.06.2008 14:41 Мск Начался суд по делу о взрыве в котельной богдановичского ПТУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2008 14:44 Мск Ростехнадзор нашел виновных во взрыве богдановичской котельной
Ранее 27.12.2007 07:43 Мск По факту взрыва в котельной в Богдановиче возбуждено уголовное дело
Ранее 26.12.2007 14:26 Мск В Богдановиче из-за взрыва без тепла осталось училище и общежитие
Ранее 26.12.2007 12:53 Мск Прокуратура начала проверку по факту взрыва в котельной Богдановича

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС