24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганские кукольники заменили "капустник" ко Дню театра на "Каприччио"

Сегодня отмечается Международный день театра. В курганском театре кукол "Гулливер" пройдет премьерная постановка спектакля "Каприччио", чем актеры порадают сами себя и всех зрителей. Об этом рассказала Накануне.RU зав.литературной частью "Гулливера" Ирина Тимофеева. В дальнейшем спектакль можно будет увидеть только на международном фестивале в начале мая, приуроченном к 60-летию "Гулливера".

По словам Ирины Тимофеевой, традиционный "капустник", который здесь называется "Ярмарка тщеславия", где награждают лучших актеров, в этот раз решили отменить – в связи с тем же фестивалем. Все подведения итогов пройдут в мае.
Ирина Тимофеева рассказала, что реперутар на апрель уже готов – зрителей среди других спекталей ожидает новое музыкальное арт-кафе, где будет выступать "Трио-Деженейро".

Напомним, международный фестиваль пройдет в курганском драматическом театре 3-8 мая, на него приглашены "друзья с любимыми спектаклями" – всего 12 театров, в том числе из Мытищей, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Оренбурга, а также три театра из за рубежа – из Польши, Финляндии и Франции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2008 12:13 Мск "Гулливер" поставил спектакль к международному фестивалю театров кукол в Кургане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС