20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пятая часть потребностей Урала в энергетике приходится на "Урал промышленный – Урал Полярный"

Общая энергоемкость проекта "Урал промышленный Урал Полярный" оценивается в 2 тыс. МВт. Об этом сегодня после совещания по энергетической составляющей проекта заявил заместитель полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин. Он отметил, что потребность в энергетике в целом на Урале оценивается в 11 тыс. МВт. Таким образом, пятая часть генерации приходится на мегапроект, передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, "Тюменьэнерго" планирует на первом этапе (до 2015 г.) вложить в энергетику 10 млрд руб. Об этом заявил директор компании Евгений Крючков. По словам первого заместителя председателя правления "НОВАТЭКа" Михаила Попова, пока рано говорить о конкретном инвестировании со стороны компании. "Сегодня мы подтвердили желание осуществлять инвестиции в энергетическую составляющую проекта. Сейчас мы ожидаем итогов конкурса по строительству электростанции в Тарко-Сале", - сказал он. Председатель совета директоров "Интертехэлектро – Новая генерация" Артем Биков отметил, что сейчас его компанией строится электростанция на Ямале. Эта станция особенная по нескольким причинам: она будет самой большой генерацией на Ямале и первой, построенной вне рамок РАО "ЕЭС России". "Нам не нужна помощь государства как таковая. В этом мы ценим большой опыт сотрудничества с уральским полпредством в преодолении административных барьеров. Государство просто не должно мешать", - заявил Артем Биков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2008 11:14 Мск Олег Демченко о частно-государственном партнерстве: Мы много говорим и пока немного делаем
Ранее 12.03.2008 11:08 Мск Корпорация "Урал промышленный-Урал Полярный" подписала соглашения с тремя крупнейшими компаниями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС