16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Авиапрад" прекратил существование. Заявления Скуратова и Прохоровой

Сегодня авиакомпания "Уральские авиалинии" и ЗАО "Авиапрад" подписали соглашение, в соответствии с которым авиакомпания "Авиапрад" прекращает свою деятельность. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "Уральских авиалиний".

Согласно соглашению, "Уральские авиалинии" берут на себя обязательства по перевозке на собственных регулярных рейсах из Екатеринбурга основной части пассажиров "Авиапрада" с 11 февраля и на всю глубину производственных продаж текущего года.
Также "Уральские авиалинии" сделают предложение о переходе на работу части трудового коллектива "Авиапрада".

"В этой ситуации мы, конечно, несем дополнительные расходы, однако они оправданы, – подчеркнул генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов. – Теряя материально при защите интересов пассажиров "Авиапрада", мы приобретаем новых лояльных клиентов и сохраняем престиж гражданской авиации в целом. Как базовый перевозчик в Свердловской и Челябинской областях, авиакомпания "Уральские авиалинии" понимает, что подвести пассажиров – значит нанести им не только существенный материальный, но и моральный ущерб".

"Компания "Авиапрад" на протяжении полутора лет делала все возможное для обеспечения безопасности и комфорта своих пассажиров, - отметила генеральный директор ЗАО "Авиапрад" Елена Прохорова. – В сложившихся обстоятельствах мы вынуждены прекратить осуществление полетов, но гарантируем, что все имеющиеся обязательства перед пассажирами в рамках достигнутого соглашения с авиакомпанией "Уральские авиалинии" будут выполнены".

Напомним, некоторое время назад появилась информация о долгах "Авиапрада", из-за которых компания очутилась на грани банкротства. Ранее предполагалось, что "Авиапрад", возможно, купит топ-менеджмент "КрасЭйра", однако сделка не состоялась. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2008 10:02 Мск В заседании по иску "Кольцово" к "Авиапраду" объявлен перерыв до 3 марта
Ранее 08.02.2008 15:47 Мск "Уральские авиалинии" выполнят свои обязательства перед пассажирами "Авиапрада"
Ранее 08.02.2008 09:14 Мск "Уральские авиалинии" меняют бонусы "Авиапрада" на свои
Ранее 07.02.2008 13:00 Мск "Уральские авиалинии" ввели новый рейс в Москву. Им смогут воспользоваться пассажиры, купившие билет "Авиапрада"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2008 13:31 Мск "Авиапрад" закрывается?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС