28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Магнитогорский "Металлург" стал первым участником будущего розыгрыша Лиги чемпионов

Магнитогорский "Металлург" стал первым участником Лиги чемпионов 2008-2009. Это решение было принято на совещании представителей семи сильнейших континентальных первенств, состоявшемся в швейцарском Цюрихе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска, "металлурги" досрочно обеспечили себе место в Лиге благодаря январскому успеху в Кубке Европейских Чемпионов. Вторым клубом от России в новом турнире станет чемпион России сезона 2007-2008. Если лучшей командой страны вновь станут магнитогорцы, то путевка в Лигу чемпионов достанется победителю регулярного первенства.

Всего в борьбе за звание лучшей команды континента поборются 12 клубов. Двойное представительство в Лиге будут иметь Россия, Чехия, Швеция и Финляндия. Три путевки достанутся чемпионам Германии, Словакии и Швейцарии. Последнюю вакансию разыграют между собой в турнире вторые команды этих стран.

Стоит отметить, что помимо участия в Лиге чемпионов "Металлургу" в следующем сезоне предстоит побороться за еще один международный трофей – "Кубок Виктории". Обладатель этого кубка определится 1 октября в единственной встрече между магнитогорцами и "Нью-Йорк Рейнджерс" (НХЛ).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2008 09:15 Мск Магнитогорский "Металлург" сразится с "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче за Кубок Виктории
Ранее 14.01.2008 10:16 Мск Сумин поздравил "Металлург" с победой
Ранее 14.01.2008 07:45 Мск "Металлург" стал последним победителем еврокубка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС