28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Новомуслюмово решили вопрос с питьевым водоснабжением

В поселке Новомуслюмово решены все вопросы по обеспечению местных жителей питьевой водой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, водоснабжение станции Муслюмово до сих пор осуществлялось из двух скважин в пяти-шести км от станции. Работали скважины в два раза больше положенного срока - 50 лет, при том, что эксплуатация их была значительно затруднена, поскольку местность вокруг скважин сильно заболочена. Вода из этих скважин поступает в квартиры, в школу, детский сад и на железнодорожную станцию. Сегодня в трех км от поселка Новомуслюмово, где были обнаружены источники, пробурены две новых скважины по 85 м глубиной.

Анализ показал, что вода в них полностью соответствует гигиеническим нормам. Теперь для того, чтобы полностью удовлетворить потребности станции Муслюмово и поселка Новомуслюмово в воде, а это две тыс. кубометров в сутки, предстоит пробурить еще три скважины, одна из которых будет резервной.

Фото: Накануне.ruНа сегодняшний день в Новомуслюмово построено около 150 домов, из них 120 уже под крышей, в 20 ведутся отделочные работы. Также строятся пункт врача общей практики, детский сад и школа с бассейном. Весной начнется благоустройство и строительство дорог.

По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова, первая очередь поселка – около 120 домов - будет сдана уже в конце августа, чтобы жители заселились и их дети смогли 1 сентября пойти в новую школу. До конца текущего года будут заселены 200 домов – именно столько жителей Муслюмово захотели переехать в этот поселок. Сколько еще домов будет построено в Новомуслюмово, определят по мере поступления заявлений о переселении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2008 11:20 Мск На следующей неделе в Новомуслюмово появятся первые жильцы
Ранее 29.07.2008 13:31 Мск Челябинский филиал "МРСК Урала" обеспечит энергией поселок Новомуслюмово
Ранее 03.07.2008 14:10 Мск Все дома в Муслюмово признают непригодными для проживания. Правительство предоставит новые
Ранее 18.04.2008 11:59 Мск Поселок Новомуслюмово начнут заселять в сентябре

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.12.2007 13:00 Мск Больше 200 семей муслюмовцев в следующем году справят новоселье в Новомуслюмово

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС