20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области из-за пожара три маленьких ребенка задохнулись в дыму

В частном жилом доме в поселке Черноборский Чесменского района погибли трое детей двух, трех и четырех лет. Все они задохнулись в дыму пожара.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, в день трагедии около 10 часов утра родители оставили своих детей одних дома, а сами отправились на ферму, где работали скотниками. "За старшую" осталась четырехлетняя девочка, которая, по всей видимости, решила поиграть со спичками в отсутствие взрослых, в результате чего загорелся коврик, который находился между кухней и комнатой, где располагались остальные дети. Выбраться из задымленного помещения (хотя бы в сени, поближе к свежему воздуху) они не смогли.

Около 14 часов родители вернулись с работы. Они и обнаружили своих детей, которые уже были мертвы. Пожарных догадались вызвать только через 40 минут после обнаружения возгорания. 

Всего же за минувшие выходные в области произошло 43 пожара, из них восемь в Челябинске. Погибли четверо жителей Южного Урала, из них трое детей; пострадали два человека. В жилом секторе было тридцать два возгорания. 18 раз горели объекты из-за неосторожного обращения с огнем граждан, восемь пожаров произошло из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования и девять - из-за неисправности печей и дымоходов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2008 07:46 Мск Родители троих детей, погибших на пожаре в Челябинской области, будут наказаны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС