20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале дадут прогноз предстоящим весенним паводкам

Завтра в Челябинске пройдет первое заседание областной противопаводковой комиссии. На совещании будет озвучен предварительный прогноз и даны рекомендации территориям юга области, куда весна придет раньше всего.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области, подготовка к безопасному пропуску паводковых вод шла в течение всего прошлого года. Для этого из областного бюджета было выделено более 89 млн руб.

С 1999 года в области отмечается период высокой водности. За это время уровень воды на озерах вырос на десятки сантиметров. Чтобы защитить людей и населенные пункты от подтопления в прошлом году были построены водоотводящие каналы из озер Аргаяш и Касарги, началось строительство сооружений по понижению уровня воды озера Синеглазово. В Златоусте укрепили берега реки Малая Тесьма.

В Челябинске работали над понижением уровня воды в Смолино, Ашинскому муниципальному району выделяли средства на расчистку от снега и льда в Миньяре и Симе, в Брединском районе укрепляли водохранилище на реке Синташта, в Варненском районе на реке Нижний Тогузак расчищали русло и восстанавливали плотину, в Катав-Ивановском районе укрепляли дамбу водохранилище на реке Катав и углубляли русло ручья Малиновый Ключ. Кроме того, за счет федеральных субвенций начали работы по спрямлению русла реки Берсуат в Брединском районе, чтобы предотвратить затопление части жилой постройки поселка Наследницкий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2008 08:18 Мск В двух районах Челябинской области начали взрывать лед
Ранее 20.03.2008 16:16 Мск Специалисты дали прогноз, чего ждать от паводка на Южном Урале
Ранее 18.03.2008 15:48 Мск В Челябинской области провели генеральную репетицию предстоящих паводков
Ранее 11.03.2008 16:01 Мск По прогнозам специалистов, паводок на Южном Урале будет затяжным
Ранее 04.03.2008 14:39 Мск На Южном Урале готовятся к паводку: скоро начнут взрывать лед

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС