20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске упавшая сосулька оставила одно из предприятий без газа

В минувшие выходные упавшая с крыши производственного здания сосулька повредила газопровод высокого давления в Челябинске. В результате без газа осталось одно из предприятий в Советском районе города.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Челябинскгоргаз", информация о повреждении газопровода поступила на пульт аварийной службы около 14 часов дня в воскресенье. Оперативно прибыв на место ЧП, дежурные бригады обнаружили разрыв газопровода высокого давления, подводящего газ к шкафному газорегуляторному пункту. Как выяснилось, упавшая с крыши рядом стоящего здания много килограммовая ледяная сосулька ударила по газовой трубе с такой силой, что привела к ее разрыву. Чтобы остановить выход газа, специалисты перекрыли подачу "голубого топлива" на опасный участок.

Как заметил начальник аварийной службы Челябинскгоргаза Владимир Фомин, подобные случаи, когда на наружные газопроводы сваливаются с крыш снежные глыбы и куски льда происходят почти каждую весну. "ЧП в эти выходные показало, что последствия могут быть очень серьезными. Мы призываем всех владельцев зданий, управляющие компании, которые обслуживают жилые кварталы, убирать сосульки и снежные глыбы не только над тротуарами и пешеходными дорожками, но и над газопроводами, подводящими "голубое топливо к домам", - рассказал он. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.02.2008 12:32 Мск Упавшая с крыши ледяная сосулька оставила без газа хлебозавод в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС