20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ураган оставил несколько сел Курганской области без электричества

Февральская буря вынудила энергетиков встречать День защитников Отечества "на боевом посту". В субботу и воскресенье большинство аварийно-восстановительных бригад ОАО "Курганэнерго" в круглосуточном режиме вели работы по ликвидации последствий мощного циклона, который нарушил стабильность электроснабжения в отдельных районах Курганской области. Лишь накануне вечером все работы были завершены.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Курганэнерго", ураганный ветер с порывами до 24 м/с, налипание мокрого снега на оборудование и падение деревьев на провода послужили причинами обрывов и отключений на линиях электропередач. За два дня, пока бушевала буря, перебои в электроснабжении были отмечены в ряде сельских населенных пунктов Зауралья.

К вечеру 25 февраля были завершены все ремонтно-восстановительные работы на оборудовании и восстановлено бесперебойное электроснабжение потребителей. Энергетики были вынуждены устранять повреждения в сложных погодных условиях, преодолевать снежные заносы на пути к аварийным участкам сетей. Были предприняты экстренные меры по задействованию резервных схем питания. Ущерб, нанесенный стихией энергопредприятию, сейчас подсчитывается. "Координация действий при чрезвычайных ситуациях с администрациями муниципалитетов и представителями МЧС позволила обеспечить нормальное функционирование социально-значимых объектов, а также оперативно реагировать на все сигналы о нарушениях в работе энергообъектов", – сказали в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2008 09:13 Мск Стихия оставила 11 населенных пунктов в Зауралье без элетричества

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС