25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель согласовал кандидатуру главного санитарного врача области

Эдуард Россель согласовал сегодня кандидатуру Сергея Бусырева на должность руководителя управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области (Роспотребнадзор). Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, кандидатура Сергея Бусырева предложена главным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.

Сергей Бусырев родился в поселке Рудничном города Краснотурьинска, окончил Свердловской медицинский институт, работал главным государственным санитарным врачом в Кушве, Первоуральске, Староуткинске, Шалинском районе.

Эдуард Россель подчеркнул, что перед Роспотребнадзором стоят очень сложные задачи, связанные с работой очистных сооружений крупных промышленных предприятий, соблюдением законодательства в сфере экологии. 2008 год объявлен в Свердловской области Годом чистоты и насколько успешно удастся выполнить все намеченное, зависит в первую очередь от санитарных врачей.

Напомним, предыдущий главный санитарный врач Свердловской области Борис Никонов 2 декабря 2007 года был избран депутатом Госдумы от партии "Единая Россия". Все это время обязанности главного санитарного врача исполнял заместитель Никонова Владимир Гурвич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2007 09:42 Мск И.о. главного свердловского санитарного врача стал заместитель Никонова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС