19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура обжалует решение суда по делу бывшего начальника Орджоникидзевского РУВД

Прокуратура не согласилась с приговором, вынесенным бывшему начальнику Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга Александру Александрову и намерена подать кассацию с требованием отмены судебного решения и направления дела на новое рассмотрение.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, на основании представленных прокурором доказательств Орджоникидзевский районный суд областного центра признал Александрова виновным в должностных злоупотреблениях по части 1 статьи 285 УК РФ и счел возможным ограничиться назначением коррупционеру наказания в виде штрафа в размере 80 тыс. руб. При этом по обвинению в совершении мошенничества полковник был судом оправдан. В управлении характеризуют приговор как чрезмерно мягкий и не соответствующий тяжести содеянного.

Напомним, бывший начальник Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга полковник милиции Александр Александров подозревался в совершении должностных злоупотреблений и хищений с использованием служебного положения. Следствие установило, что милицейский руководитель, используя в корыстных целях свои служебные полномочия, организовал незаконную прописку матери своей тещи в ветхом жилом доме, находящемся на подведомственной ему территории. В результате этих махинаций родственнице милиционера, не имеющей никаких прав на получение социального жилья, за счет бюджетных средств была незаконно выделена муниципальная квартира, впоследствии ею приватизированная и проданная за 1,2 млн руб., считают в прокуратуре. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2008 15:10 Мск Полковник милиции, экс-руководитель Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга осужден на 2,5 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС