19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело по факту взрыва в Троицке, в результате которого погиб человек, возбуждаться не будет

Следственный отдел по Троицку окончил проведение доследственной проверки по факту взрыва газа в гаражно-строительном кооперативе "Электрозаводец", который произошел 24 января. Принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, установлено, что помещение автомастерской арендует индивидуальный предприниматель. В самой мастерской без официального оформления трудовых отношений работают четыре слесаря и два водителя автобуса. Последние дни перед взрывом автобус "ПАЗ" ставили в гараж в связи с холодами. В мастерской находились кислородный баллон и один баллон с углекислым газом. Накануне трагедии водитель (который впоследствии погиб) оставил автобус в мастерской и сообщил начальнику, что заправил его газом. На следующий день автобус должен был выехать в рейс. Но этого не случилось, так как произошел взрыв. В самой мастерской работы, связанные с заправкой газом автотранспорта не производились. Техосмотр на взорвавшийся "ПАЗ" был пройден в ноябре.

Согласно справке об исследовании экспертно-криминалистического центра ГУВД по Челябинской области, причиной взрыва, вероятнее всего, могла быть газовоздушная смесь, образованная в результате утечки газа из газового баллона, установленного под днищем автобуса. Данных, свидетельствующих о наличии события преступления, проверкой не обнаружено. Материалы по факту несчастного случая переданы государственному инспектору труда в Челябинской области. Материалы по факту повреждения в результате взрыва чужого имущества переданы в ОВД по Троицкому городскому округу.

Напомним, рано утром 24 января в Троицке в гаражном кооперативе прогремел взрыв. Взрывной волной разнесло больше 20 гаражей. Погиб один человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2008 12:20 Мск Предположительная причина взрыва в Троицке – утечка газа из автобуса. ФОТО
Ранее 24.01.2008 11:20 Мск Генпрокуратура РФ поручила организовать проверку по факту взрыва в Троицке
Ранее 24.01.2008 08:59 Мск Спасатели закончили работу на месте взрыва в Троицке. Найден один погибший
Ранее 24.01.2008 08:10 Мск В Троицке взрывом разнесло больше 20 гаражей. Найден один пострадавший

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС