19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские милиционеры сдали экзамен: ответили на вопросы и постреляли в тире

Управление лицензионно-разрешительной работы ГУВД по Свердловской области проверило профессионализм своих сотрудников во время специального семинара-совещания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе милиции общественной безопасности ГУВД по Свердловской области, экзамен на знания проводился по той же схеме, что проверяются ежегодно сотрудники частных охранных предприятий.

Милиционерам пришлось доказывать свою грамотность по двум частям экзамена: теоретической и практической. По предложенным билетам правоохранители ответили на 10 непростых вопросов по уголовному, административному законодательству, закону об оружии и об охранной деятельности, медицинской подготовке.

После успешной сдачи первого экзамена сотрудники лицензионно-разрешительного управления перешли в тир. Там милиционерам предстояло выполнить упражнение: из служебного пистолета "ИЖ-71" на расстоянии 15 м до так называемой "грудной мишени" за 15 сек. нужно было выполнить четыре выстрела. Три точных попадания обеспечивали зачет. Милиционеры продемонстрировали не только верность выстрелов, но и умение обращаться с оружием.

В ведомстве отмечают, что вопросы обращения с оружием поднимались на экзамене не случайно. Это связано с имеющими место случаями, когда частные охранники, не обладая достаточными профессиональными навыками, применяют служебное оружие без учета обстоятельств, теряют его или используют в личных целях при совершении правонарушений и преступлений. В связи с этим за прошедший год правоохранители 4053 раза проверили частные охранно-сыскные структуры, в собственности которых находится 4841 единица оружия. В результате проверок, цель которых – контроль за оборотом оружия и специальных средств - выявлено 917 нарушений правил оборота служебного оружия и патронов. К ответственности привлечен 161 сотрудник предприятий, из обращения временно изъято свыше 200 единиц служебного оружия, у руководителей ЧОПов и охранников аннулировано 630 разрешений на ношение и хранение оружия при исполнении служебных обязанностей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2008 10:11 Мск Свердловская прокуратура: Милиционеры идут на преступления из-за низких морально-нравственных качеств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС