23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская прокуратура: Милиционеры идут на преступления из-за низких морально-нравственных качеств

За последние несколько дней в Свердловской области было возбуждено несколько уголовных дел в отношении сотрудников милиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 29 января в отношении сотрудника отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по Белоярскому и Верхнедубровскому городским округам возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки"). Следствие полагает, что этот сотрудник милиции вымогал взятку у водителя автомобиля, который был им остановлен за нарушение правил дорожного движения. 10 тыс. руб. взятки сотрудник ГИБДД получил за то, чтобы не составлять протокол об административном правонарушении и не направлять его в мировой суд. Сразу после получения взятки страж порядка был задержан, а вскоре заключен под стражу.

В другом случае уголовное дело о преступлении, предусмотренном ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения") возбуждено в отношении милиционера 3 роты отдельного батальона ППСМ УВД по Каменску-Уральскому. Этот сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 15 января сел за руль автомашины и совершил наезд на четырех пешеходов, стоявших на остановке общественного транспорта поселка Мартюш. Все четверо пострадавших с переломами были госпитализированы в больницу.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, совершение этого преступления стало возможным вследствие низкой организационно-воспитательной работы с личным составом ОБ ППСМ, отсутствия контроля со стороны руководства батальона и милиции общественной безопасности УВД по Каменску-Уральскому, а также из-за низких морально-нравственных качеств лиц, проходящих службу в данном подразделении.

Помимо привлечения к уголовной ответственности непосредственного виновника этого дорожного инцидента, к дисциплинарной ответственности привлечены начальник УВД по Каменску-Уральскому – ему объявлен выговор, а также некоторые нижестоящие руководители. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2008 10:46 Мск Свердловские милиционеры сдали экзамен: ответили на вопросы и постреляли в тире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС