29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В осенний призыв в армию забрали 5400 свердловчан

В нынешний осенний призыв на военную службу призвано 54 свердловчанина, имеющих семьи. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал военный комиссар Свердловской обаслит Александр Клешнин. "Я подписал доклад в вышестоящий штаб и губернатору области о том, что областной сборный пункт закрыт", - сказал военком.

Как передает корреспондент Накануне.RU, во время нынешнего осеннего призыва на службу было отправлено 5 тыс. 400 свердловчан. Всего было призвано более 7 тыс. человек, что составило 140% от плана. На 78 областных комиссий было вызвано более 30 тыс. молодых людей.

Из числа призванных 60% имеют военно-учетную специальность. 547 человек имеют высшее образование и 30% являются людьми старших возрастов. Женатыми являются 54 человека, 27 из них имеют детей. 30% призванных будут служить в Приволжско-Уральском округе, 20% в Московском округе, 15% в Северо-Кавказском округе и 13% в Дальневосточном округе. Кроме того, 23 человека отправлены в Севастополь, 45 человек отправлены в танковую дивизию в Коврове, по три человека попали на подводные лодки "Екатеринбург" и "Верхотурье" и 35 человек отправились в Президентский полк.

Альтернативную службу будут проходить два человека, еще два человека поддали заявки на альтернативную службу в будущий осенний призыв.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2008 09:56 Мск Главный военком Свердловской области: Часто "косить от армии" призывников подбивают родители

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС