25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4UtQ
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/posadka/, посетить сайт.
youdo.com


Возможно ли силовое противостояние на Украине? Кризис покажет

На Украине возможны попытки силового противостояния, причем и внутреннего, и внешнего. Причиной может послужить тяжелый экономический и политический кризис. Такое предположение в интервью Накануне.RU высказал известный журналист и политолог, главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев.

"Социальная проблема – это все-таки внутренняя проблема. Социально-политическая – это уже не совсем внутренний процесс, а где социально-политическая напряженность, там и военно-политические проблемы. Существует огромное количество внутренних процессов, которые склонны будут перерастать во внешние. Например, Украина. Тяжелейший экономический кризис в стране в условиях политического раскола и деградации государства во всех смыслах не может не вызвать, как минимум, попыток силового противостояния – и внутреннего, и внешнего. Таким взрывоопасным регионом является и Кавказ, и та же самая Молдавия", - отмечает эксперт.

В то же время, по его мнению, мировой экономический кризис снижает вероятность возникновения конфликтов на почве энергетических вопросов. "Энергетический вопрос в среднесрочной перспективе потеряет остроту. С резким падением потребления появляются излишки углеводородов, хотя локально такие конфликты могут резко обострятся. Естественно, что все проекты по альтернативным видам энергетики просто "выпадают", никто сейчас ей заниматься не будет. Но это, конечно, если не произойдет какой-нибудь истории, связанной с ударами по постоянным источникам энергоресурсов, вроде иранского кризиса – тогда может просто возникнуть коллапс из-за недостатка ресурсов. Такие вещи тоже возможны", - предположил Михаил Леонтьев.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2008 11:32 Мск США перестанут быть супердержавой. А может быть, и просто перестанут быть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС