20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты не могут принять закон о монетизации. Заседание уже назвали "групповой клоунадой"

Депутаты ППЗС до сих пор не смогли определиться с принятием закона о монетизации льгот, касающегося проезда в общественном транспорте, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня верхняя палата заксобрания области решила вернуться к голосованию, и, когда был поставлен вопрос об одобрении законопроекта, решение не было принято. При этом "за" проголосовали восемь депутатов, "против" пять, воздержались четыре, не голосовали трое.

Председатель ППЗС Людмила Бабушкина попробовала повлиять на ситуацию, и тут же оговорилась, что забыла предупредить депутатов о процедуре поименного голосования. Однако депутатам, тем не менее, пришлось перейти к голосованию об отклонении законопроекта. В частности, лидер депутатской фракции "Единой России" в палате представителей Виктор Шептий заявил, что после принятия решение о неодобрении проекта, автоматически депутаты должны переходить к вопросу об отклонении.

Но и в этом случае результаты получились неожиданными – депутаты решили не отклонять законопроект. При этом "за" отклонение проголосовали девять депутатов, против восемь, воздержались двое, не голосовал один.

Депутат Владимир Никитин заявил что воздержавшиеся и не голосовавший – это то, что нужно для принятия любого решения, и призвал депутатов не становиться посмешищем для Свердловской области. В итоге депутаты решили вернуться к обсуждению законопроекта, в ходе которого председатель областного правительства Виктор Кокшаров заявил, что льготники смогут получить выбор – деньги либо льготный проездной билет.

Вместе с тем, по заявлениям депутатов, до сих пор не известно - определились ли сами города с возможностью введения льготного проездного, и будет ли это сделано к 1 февраля.

Анатолий Марчевский назвал заседание "групповой клоунадой". Депутат Назим Эфендиев заявил, что в ППЗС произошел раскол и опять появилось противостояние губернаторской позиции и позиции мэра Аркадия Чернецкого.

В итоге сейчас объявлен короткий перерыв, после которого депутаты должны вернуться к обсуждению закона.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.12.2008 08:54 Мск ППЗС Свердловской области приняла закон о монетизации льгот на транспорте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС