25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2009 году инвестиции в Уватский проект составят 12,5 миллиардов рублей

В 2009 году инвестиции в Уватский проект компании ТНК-ВР составят 12,5 млрд руб. Об этом в интервью Накануне.RU сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. По его словам, проект является одним из "локомотивов" экономики региона.

"Несмотря на то, что сегодня ситуация не очень благоприятная, компания ТНК-ВР проект не сворачивает. В следующем году инвестиции в проект должны составить около 12,5 млрд руб. Этот проект должен быть логически завершен и большинство месторождений вступит в промышленную разработку", – заявил Владимир Якушев.

Напомним, ввод в промышленную эксплуатацию Усть-Тегусского и Урненского месторождений Уватского проекта намечен на первый квартал 2009 года. Промышленное освоение Уватского проекта было решено начать с восточной группы его месторождений. За два последних года прирост извлекаемых запасов по результатам эксплуатационного бурения составил 10 млн тонн, а по результатам, полученным в ходе бурения шестнадцати поисково-разведочных скважин на лицензионных участках "ТНК-Уват" в 2008 году, прирост геологических запасов достиг 25,5 млн тонн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2008 08:14 Мск ТНК-ВР не будет сокращать инвестиции в Уватский проект в 2009 году

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.12.2008 13:55 Мск "Большая уватская нефть" польется к апрелю

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС