19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралтрансбанк" привлекает 10-летний субординированный кредит ЕБРР

"Уралтрансбанк" привлекает 10-летний субординированный кредит ЕБРР на $12 млн. Соглашение о первом транше в $7 млн. было подписано накануне в Москве.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом рассказал председатель правления "Уралтрансбанка" Валерий Заводов. "Это первый подобный проект ЕБРР с российскими региональными банками, он направлен на поддержку тех банков, которые кредитуют средний и малый бизнес", - заметил Заводов.

Фактически подобный кредит означает увеличение капитала банка в условиях кризиса. По словам Заводова, в первую очередь средства направят на кредитование реального сектора и физических лиц, а также на возможное приобретение новых активов. Он отметил, что сейчас рассматриваются проекты по получению кредитов у "Российского банка развития" и "Немецкого банка развития". Что касается кредитования физических лиц, то "Уралтрансбанк" открывает новую линейку по кредитованию жизнеобеспечения.

"Сейчас такой период, когда нужно выдавать уже не потребительские кредит, а кредиты на оплату ЖКХ, на оплату энергопотребления и на покупку электросберегающих счетчиков", - сказал Заводов. Он заявил, что банк готов кредитовать муниципальные образования, например - подготовку к отопительному сезону. Заводов заявил, что в ближайшее время население станет делать меньше вкладов и брать меньше кредитов. Подобная ситуация наблюдается с малым и средним бизнесом.

"Многие опытные бизнесмены, которые привлекали раньше много кредитов, сейчас заняли выжидательную позицию. Появилось много не обоснованных заявок на кредиты от бизнесменов, которые не очень хорошо представляют, на что они вообще привлекают кредит. В таком случае, мы выступаем в роли консультантов и пытаемся объяснить этим "случайным" бизнесменам, что их проекты могут прогореть", - сказал Заводов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС