20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митинг против повышения пошлин в Екатеринбурге прошел спокойно. Никого не задержали

Автомобилисты Екатеринбурга и Свердловской области решили поддержать  сограждан во Владивостоке и Калининграде, которые на протяжении всей прошлой недели устраивали акции протеста против повышения пошлин на иностранные автомобили. В Екатеринбурге подобная акция протеста прошла в центре города в минувшее воскресенье. Как сообщил Накануне.RU председатель "Союза автомобилистов Свердлловской области" Геннадий Бурлуцкий, в столице Урала на улицы вышли обладатели не только иностранных, но и отечественных автомобилей.

"В целом акция протеста прошла спокойно. Правда, через каждые 50 метров дежурили сотрудники ГИБДД. У всех участников акции проверяли документы, но, насколько я знаю, никого не задержали. В принципе, этого можно было ожидать, поскольку во Владивостоке, к примеру, милиционеры арестовали 18 человек за нарушение правопорядка", - рассказывает Геннадий Бурлуцкий. По его словам, сомнений в том, что новый законопроект будет действовать с начала будущего года, уже не осталось. "Владимир Путин в СМИ ясно всем объяснил, что в условиях кризиса поддержка отечественному автопрому необходима. Поэтому, я думаю, многие со следующего года пересядут на ВАЗ, ГАЗ или иностранные автомобили отечественной сборки", - считает Геннадий Бурлуцкий.

Напомним, 21 декабря в Екатеринбурге состоялась акция протеста. Она была организована несколькими обществами автолюбителей. Акция началась с автостоянки на углу улиц 8 Марта и Химиков в Екатеринбурге в 13 часов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.12.2008 11:24 Мск Свердловские автомобилисты обратятся за разъяснениями положений закона о повышении таможенных пошлин на иномарки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС