25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В конце декабря с мини-рынков Екатеринбурга исчезнут точки продажи сотовых телефонов

В конце декабря с мини-рынков Екатеринбурга исчезнут точки продажи сотовых телефонов. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшнем совещании в мэрии заявила председатель комитета по товарному рынке Елена Чернышева. По ее словам, планы по ликвидации точек по продаже сотовых телефонов на мини-рынках будут выполнены до 20-го декабря. Таких точек в городе осталось не больше восьми.

На сегодняшний день в Екатеринбурге 58% объектов, торгующих мобильными телефонами, находятся в торговых центрах, торговых комплексах и магазинах. 21% объектов – специализированные магазины и 21% - отдельно стоящие павильоны.

За год было проведено 157 рейдов, которые охватили 207 точек продажи телефонов. Нарушения были выявлены в 116 объектах. По итогам проверок составлено 120 административных протоколов и заведено одного уголовное дело.

По словам Елены Чернышевой, основными нарушениями является отсутствие ценников, либо неполная информация о товаре, отсутствие информации на русском языке, а также торговля несертифицированными телефонами. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС