20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Руководство оперного театра довольно судейским решением. Артисты собираются подавать кассацию

На протяжении двух дней в Екатеринбурге рассматривался иск сотрудников театра оперы и балета к руководству. Суд удовлетворил его частично.

Как передает корреспондент Накануне.RU, директор театра Андрей Шишкин сообщил, что руководство в целом удовлетворено судейским решением. Однако артисты им недовольны и будут подавать кассацию в свердловский облсуд. По словам членов "Свердловской областной экономической коллегии адвокатов", которые представляли руководство театра в суде, всего истцы подали около 20 требований. В частности, они полагали, что суд должен изменить решение руководства в вопросах о назначении того или иного сотрудника на роли и выполнении определенных функций. Но суд, руководствуясь законом об авторском праве, постановил, что подобные решения правомерно принимаются руководством театра и авторами постановок. К тому же, по уставу театра, директор должен осуществлять творческую деятельность и имеет право назначать артистов на те или иные роли.

"Моя главная задача сделать так, чтобы театр осуществлял свою творческую деятельность, чтобы к нам приходили зрители. Театр – это не завод. Творческий процесс не предусматривает равное распределение ролей или каких-либо функций. При утверждении тех или иных актеров мы руководствуемся, прежде всего, творческим замыслом спектакля", – отметил директор театра Андрей Шишкин. По его словам такая политика уже дала свои плоды – "наполняемость зрительного зала сейчас составляет 70-75%". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2009 15:32 Мск Руководство Театра оперы и балета в Екатеринбурге отозвало жалобу на решение суда. В конфликте поставлена точка

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2008 12:37 Мск СТД о ситуации вокруг екатеринбургского театра: Этот конфликт достаточно распространенный
Ранее 17.12.2008 07:40 Мск В Екатеринбурге суд удовлетворил требования артистов Театра оперы и балета. Театр выплатит 60 тысяч рублей
Ранее 16.12.2008 08:13 Мск Сегодня суд решит судьбу артистов Театра оперы и балета, подавших в суд на руководство
Ранее 12.12.2008 14:19 Мск Сотрудники "Театра оперы и балета" в Екатеринбурге подали в суд на руководство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС