24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Клиентам Тюменьэнергобанка вернут вклады до Нового года

Клиентам Тюменьэнергобанка вернут их вклады до Нового года. Выплаты страхового возмещения физическим лицам по вкладам начнутся с 18 декабря.

Об этом на пресс-конференции главного управления Банка России по Тюменской области и государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" заявил заместитель генерального директора агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников.

По его словам, возмещение составит 100% от суммы, вложенной клиентом банка, но не превышающей 700 тыс. руб. По вкладам в иностранной валюте выплаты будут осуществляться в рублях по курсу Банка России на 4 декабря 2008 г., передает информагентство "Тюменская линия".

Прием заявлений и выплата возмещения будет осуществляться через ОАО "Сбербанк России", ЗАО "ВТБ 24", ОАО "МДМ-Банк", выступающих в качестве банков-агентов. Предъявив паспорт, вкладчики смогут получить деньги наличными либо перечислить полученные средства на счет другого банка.

Отметим, что группы вкладчиков сформированы в зависимости от места заключения договоров вклада и начальной буквы фамилии вкладчика, поэтому каждый агент-банк уполномочен проводить выплаты только определенной группе населения.

Что касается выплат юридическим лицам, они уже могут подавать требования на получение возмещения во временную администрацию банка. Напомним, ЦБ РФ отозвал лицензию у ОАО "Тюменьэнергобанк" 4 декабря этого года.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС