18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральцам рассказали о медицинском страховании и смене полисов

В "Общественной приемной" Главного управления здравоохранения Курганской области состоялась встреча зауральцев с исполнительным директором Территориального фонда обязательного медицинского страхования Наталией Путиной.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Наталия Путина ответила на различные вопросы, дала консультации и разъяснила многие моменты. Так, граждане, имеющие полис обязательного медицинского страхования, вправе получать специализированную помощь в областных учреждениях здравоохранения по направлению специалистов территориальных поликлиник. Также, если лекарства покупались за свой счет, больница должна будет возместить все расходы, поскольку в рамках государственных гарантий граждане, находящиеся на лечении в круглосуточном и дневном стационарах, получают бесплатные медпрепараты, а также обеспечиваются питанием и постельным бельем на время пребывания в больнице.

Неработающих посетителей волновал вопрос смены полиса обязательного медицинского страхования. Исполнительный директор ТФОМС заверила, что смены полисов в ближайшее время не предвидится, а при устройстве на работу необходимо обращаться в страховые медицинские организации ООО "Урал-АИЛ-Мед" и ООО филиала "РГС-медицина". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС