20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотни специалистов "Тюменьэнергобанка" устроили почтальонами

300 специалистов обанкротившегося "Тюменьэнергобанка" устроили на работу почтальонами. В то время, как многие организации проводят массовые сокращения, тюменский филиал Почты России, в том числе и по просьбе областного правительства, принял на работу около 300 человек из "Тюменьэнергобанка". Однако, отметил и.о. директора УФПС Геннадий Музыкин, "эти триста человек - доставщики пенсий и вернуть нам эту сферу деятельности входило в бизнес-план УФПС, составленный на год".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФПС, более 15 лет назад доставка пенсий перешла в руки альтернативных коммерческих структур. УФПС Тюменской области осталось доставлять пенсии только в труднодоступные районы области, в города Тюмень, Тобольск, Ишим пенсии доставлял банк. Однако с ноября 2008 г, не без помощи губернатора Тюменской области Владимира  Якушева доставку и в эти города области осуществляет УФПС Тюменской области.

Напомним, ЦБ отозвал лицензии у "Тюменьэнергобанка" и "Газинвестбанка" 4 декабря – банки входили в систему страхования вкладов. Агентство по страхованию вкладов выплатит рекордную компенсацию – около 5 млрд руб. – клиентам обанкротившихся банков.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС