24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чайка назначил нового прокурора Курганской области. ФОТО

Сегодня, 10 декабря 2008 года, Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка своим приказом назначил старшего советника юстиции Валерия Макарова на должность прокурора Курганской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края. В этом ведомстве Макаров, до назначения на новую должность, занимал пост первого заместителя прокурора.

Стоит отметить, что сегодня же состоялось внеочередное заседание Курганской областной думы, на котором была согласована кандидатура Валерия Макарова на должность прокурора Зауралья.

Напомним, кадровые перестановки в региональном надзорном ведомстве связаны с тем, что прежний прокурор Курганской области Валерий Мачинский был назначен начальником Главного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Справка: Валерий Макаров. Родился 27 ноября 1956 года в поселке Забайкальск Забайкальского района Читинской области.

В 1973-1975 годах трудился в одной из воинских частей, затем в период с 1975 по 1978 годы проходил службу в Вооруженных Силах (ВМФ).

После окончания в 1982 году Свердловского юридического института работал в органах прокуратуры Читинской области и прошел служебный путь от следователя прокуратуры Центрального района города Читы до первого заместителя прокурора Забайкальского края.

Имеет почетное звание "Заслуженный юрист Читинской области", награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2008 08:28 Мск Прокурор Зауралья назначен начальником Главного управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС