20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Орджоникидзевского района признала стоянку в парке УЗМТ незаконной. Жители Уралмаша опять будут протестовать

Прокуратура Орджоникидзевского района признала стоянку в парке УЗМТ незаконной. Для этого была проведена "контрольная закупка". Как сообщила Накануне.RU организатор акции протеста против загрязнения парка Светлана Ефанова, сотрудники прокуратуры поставили на стоянке машину и заплатили за нее деньги. В результате факт незаконного предпринимательства был зарегистрирован.

"У сторожа изъяты все докумнты, установлено лицо, которому принадлежит автостоянка. В настоящее время решается вопрос о характере дела, которое будет возбуждаться по этому факту. Если сумма ущерба составит более 250 тысяч, то владелец понесет уголовную ответственность, а если нет - административную", - рассказала Ефанова.

Несмотря на такой результат, жители Уралмаша вновь собирают акцию протеста. "Дело в том, что земельный комитет Екатеринбурга не отвечает на запросы различных ведомств, куда обращались жители Уралмаша. Множество организаций, к которым мы обращались, направляли туда запросы. Однако ответа так и не получили. Нам стало известно, что разрешение на использовании земельных участков выдает этот орган с разрешения главы города. Вот нам и хотелось прояснить нашу ситуацию через эту структуру, но пока никто не ответил. Этот факт стал главной причиной организации третьей по счету акции протеста", - пояснила Светлана Ефанова. Завтра акция протеста пройдет на площади Первой Пятилетки. здесь будет производиться сбор подписей к обращению, направленному Аркадию Чернецкому. Собрано уже две тысячи подписей.

Напомним, жители Уралмаша собирали уже две акции протеста. Они выступают против загрязнения парка УЗМТ, а также хотят добиться ликвидации автостоянки.

Теги: парк


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.01.2009 16:02 Мск Жители Уралмаша в Екатеринбурге обратятся за помощью в спасении парка в прокуратуру Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС