20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Прокуратура: В Питере контрабандист перевозил в чемоданах запчасти для вертолетов МИ-8

В Санкт-Петербурге направлено в суд уголовное дело по контрабанде деталей к вертолетам МИ-8.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе песс-службе генеральной прокуратуры РФ, заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Михаила Кравченко, который обвиняется в контрабанде запасных частей, необходимых для ремонта вертолетов МИ-8 (ч. 1 ст. 188 УК РФ).

Следствием полагает, что Кравченко по заказу иностранной коммерческой организации приобрел запасные части, необходимые для ремонта вертолетов МИ-8, а также документы по их установке, на общую сумму более 2,5 млн руб. Ранее Кравченко работал в фирме, занимающейся ремонтом вертолетов. С помощью личных связей с бывшими коллегами ему удалось приобрести указанные запчасти, считают в прокуратуре.

С целью доставки приобретенных деталей заказчику, Кравченко намеревался вылететь из Санкт-Петербурга в Тегеран. Он упаковал приобретенные запчасти в чемоданы и прибыл в аэропорт "Пулково-2". При прохождении таможенного контроля Кравченко прошел по т.н. "зеленому коридору", предназначенному для пассажиров, у которых нет вещей, подлежащих декларированию. По окончании прохождения пограничного контроля он был задержан сотрудниками Северо-Западной оперативной таможни.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС