25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Цена нефти может опуститься в 2009 году ниже $25 за баррель

Аналитики Merrill Lynch & Co. прогнозируют, что цена нефти может опуститься ниже $25 за баррель в следующем году, если рецессия, которая вызывает сокращение спроса на топливо, распространится на Китай.

Мировой спрос на нефть в 2009 году уменьшится, поскольку экономический рост замедлится до самых низких показателей с 1982 года, приводит прогноз банка агентство Bloomberg. В октябре, когда нефть торговалась около уровня $100 за баррель, Merrill Lynch прогнозировал, что цены могут снизиться до $50 за баррель.

"Временное падение ниже $25 за баррель возможно, если глобальная рецессия распространится на Китай, - говорится в отчете банка. - Существенное сокращение добычи странами, не входящими в ОПЕК, необходимо". "В краткосрочной перспективе, мировой спрос на нефть, вероятно, по- прежнему будет под ударом, поскольку банки продолжают сокращать кредитование потребителям и корпорациям", - отмечают эксперты Merrill Lynch. Последний раз стоимость нефти ниже $25 за баррель была отмечена в ноябре 2002 года, передает "Интерфакс". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2008 13:26 Мск Состояние экономики Югры зависит от объема добычи нефти и состояния цен на мировом рынке нефти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС