25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Театралы Свердловской области продолжают битву за Дом актера. Готовится апелляция

Театралы Свердловской области подадут апелляцию в областной Арбитражный апелляционный суд. Как сообщила Накануне.RU редактор информационно-издательского отдела Свердловского отделения Союза театральных деятелей (СТД) Тина Гарник, судебная тяжба завязалась из-за екатеринбургского Дома актера. Областное министерство по управлению госимуществом (МУГИ СО), опираясь на решение арбитражного суда, требует с тетральных деятелей 13 млн рублей арендной платы, насчитанной с 2005 года, и заключения арендного договора. Однако у некоммерческой организации, котрой является Союз театральных деятелей, таких денег попросту нет.

"Вчера нам пришло извещение из суда о том, что мы проиграли дело. Однако пока не отчаиваемся. На следующей неделе наши юристы подадут апелляцию. К тому же, театральных деятелей поддерживают такие люди, как архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и Виктор Кокшаров. Виктор Кокшаров наложил резолюцию с поручением МУГИ СО и минкультуры предоставить нам дом в безвозмездное пользование. Думаю, что общими усилиями мы добьемся успеха в этом деле", - рассказала Тина Гарник.  По словам Гарник, уже готовятся все необходимые документы для передачи Дома актера в безвозмездное пользование.

В пресс-службе МУГИ СО так прокомментировали позицию своего ведомства: "У министерства было и остается одно мнение по этому поводу. Есть закон, есть буква закона, которой придерживается министерство. Мы ничего не придумываем, никаких новых правил. Отсебятины никакой здесь нет. Все вопросы, если кто-то не согласен, решаются в судебном порядке. Какое решение примет суд, то и будет выполняться". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2008 14:15 Мск Союз тетральных деятелей обсудит имущественный спор вокруг екатеринбургского Дома актера

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2008 13:58 Мск В Екатеринбурге продолжается схватка за Дом актера. МУГИ СО требует 13 миллионов. Театралы ссылаются на указ президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС